«Мои летние каникулы»
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Сафиуллина Аделина Ильшатовна | 7 класс | МБОУ «Лицей №9 имени А.С. Пушкина ЗМР РТ» | Габидуллина Дина Гаязовна | Литературное творчество – эссе | «Мои летние каникулы» |

                                      

       «Мои летние каникулы»

Для меня лето – это праздник, который продолжается три месяца. В это время года всегда хорошее настроение и много интересных занятий. Однако больше всего мне нравится гулять в компании друзей, болтать и любоваться летними красками.

Летом не нужно прятаться от холода, можно одеть яркие, легкие вещи и пойти гулять под теплым ветерком и яркими лучами солнца. Конечно же загорать и купаться в речке. В жаркие дни не хочется сидеть дома, мы с семьей ездили к бабушкам, помогали им по огороду. В саду у нас очень сладкие, вкусные, медовые наливные яблоки, хрустящие огурчики и красные помидоры, все свое!

Также утром пораньше я старалась каждый день делать зарядку и выходить на пробежку вокруг дома. Сначала я бегала одна, но потом ко мне присоединился папа, и мы каждое утро бегали несколько кружков.

Это лето было очень жарким и иногда гулять в такую жару было не выносимо, поэтому выходили только вечерком, когда появляется прохладный ветерок. Иногда мы ходили к кому-то в гости. Сами что-то готовили, смотрели разные фильмы, слушали музыку, что-то снимали.

За это лето мы познакомились с многими людьми. Все вместе гуляли, веселились.

Ещё мы с семьей ездили к тете в село. Там было много работы по огороду, по дому. Там я впервые каталась на мотоблоке. Помогала по огороду, перебирала лук, собирала ягоды, зелень, овощи. Кормила гусей и кур. Нянчилась с маленькими крошками близняшками. Было так классно, что мне так не хотелось уезжать!

Но вот, время очень быстро пролетело, и целых три месяца пролетели как один день. Сейчас хочется обратно вернуться в теплые деньки лета! Теперь остается только ждать каникул, но я верю, что следующее лето тоже будет таким же незабываемым!

У вас нет прав для создания комментариев.